НАДПИСЬ В САМОМ ВЕРХУ!!!!
Депутат областной думы. Советский и российский прыгун в воду, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду. Заслуженный мастер спорта России. Почётный гражданин Воронежа.

С 2010 года - вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду.
официальный сайт

25

мая
2014

Буквально вчера, 25 мая, в Казани завершилось первенство России среди юниоров по прыжкам в воду. Воронежские спортсмены показали отличные результаты, завоевав 3 золотых и 5 серебряных медалей!

Вышка, юниоры группа «В», Владислав Разуваев занял второе место – 403,95, среди 10 участников. Воронежец уступил медаль высшей пробы представителю Саратова Илье Арзютову — 428,75.

Трамплин 3 метра, синхронные прыжки, юниорки, Екатерина Уколова и Елена Черных уверенно одержали победу среди 12 пар, показав лучший результат – 275,01.

Вышка, синхронные прыжки, юниорки, Инга Бальчюнайте и Виктория Ширинова стали серебряными призерами – 256,53. «Золото» взяли спортсменки из Москвы: Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова – 312,51.

Трамплин 3 метра, юниорки, Елена Черных вновь стала лучшей и поднялась на пьедестал почета с золотой медалью – 444,15.Отметим, что воронежская прыгунья обошла 17 участниц!

Вышка, синхронные прыжки, юниоры, Игорь Внуков (Воронеж) в паре с Вадимом Фроловым (Саратов) заняли второе место – 379,92.Лучший результат показали Борис Ефремов (Волгоград) и Игорь Мялин (Пенза) – 404,07.

Вышка, юниорки группа «А», Екатерина Уколова – серебряный призер (396,05). Представительница столицы Юлия Тимошинина завоевала золотую медаль – 436,80. За медали боролись 13 участниц.

В командном зачете, сборная Воронежской области расположилась на 5 строчке – 243 очка, среди 15 команд.

Первыми стали спортсмены из Москвы – 366,5, вторые – представители Санкт-Петербурга (284,5). Замкнули тройку сильнейших прыгуны из Саратова – 273,5.